В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

PNK Group построит распределительный центр для «Детского мира»

На территории «PNK Парка Бекасово» в Наро-Фоминском городском округе планируется построить второе здание для крупнейшего российского ритейлера в сфере реализации товаров для детей – группы компаний «Детский мир». Общая площадь распределительного центра составит 62 тыс. «квадратов», планируемый объем инвестиций – 2,5 млрд руб.

Решение расширить площади в рамках одного индустриального проекта позволит группе существенно упростить управление логистическими процессами и оптимизировать расходы в этом направлении. В состав здания также войдет административный блок площадью 2,5 тыс. кв. м. Консультантом сделки выступила компания Colliers International.

Ежегодно «Детский мир» открывает около 100 супермаркетов в России и Казахстане, а также развивает сферу онлайн-продаж, что требует и соответственного увеличения логистической инфраструктуры. В PNK Group отметили, что новый центр должен быть завершен в 2018 году.

Ранее также стало известно, что на контрольный пакет акций ритейлера претендуют 12 инвесторов, в том числе иностранные предприниматели. Продать его планируется тому, кто предложит максимальную сумму.