В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

PNK Group строит индустриальные здания для «Ленты»

В подмосковном «PNK Парке Валищево» ведется строительство индустриального здания для сети розничных магазинов «Лента». Общая площадь объекта составит 70 тыс. кв. м, часть помещений планируется отвести под размещение офисов.

В складской части предусмотрены как зоны сухого хранения, так и места с поддержанием необходимого температурного режима в диапазоне от -22С до +19С. Также более 10 тыс. «квадратов» выделено под производство кулинарии и рыбной продукции.

Как отметили в Cushman & Wakefield, выступившей консультантом сделки, совмещение в одном проекте склада и пищевого производства является первым для «Ленты». Ритейлер предъявлял высокие требования и к площадкам, и к потенциальным девелоперам. PNK Group получила контракт по результатам сложного тендера.

Еще одно здание для этого же ритейлера возводится под Новосибирском – на территории «PNK Парка Толмачево». Строительство обоих объектов группа планирует закончить летом 2019 года. Йорн Арнхольд, директор по логистике «Ленты» отметил, что новые складские площади позволят увеличить уровень централизации поставок, уменьшить затраты на логистику и сократить сроки поставок продуктов по России.