В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

«Почта России» вложит более 3 млрд рублей в покупку склада

ФГУП «Почта России» готова приобрести складской комплекс в индустриальном парке «Внуково Логистик» за 3,16 млрд рублей – об этом сообщает «Интерфакс-Недвижимость». Сделка будет финансироваться за счет собственных средств предприятия. В здании планируется расположить логистический центр, где будет осуществляться хранение, сортировка и упаковка товара.

В «Почте России» отметили, что запуск этого проекта позволит улучшить качество доставки по Москве в условиях постоянно растущего объема мелких отправлений и посылок. Сделка будет совершена после согласования с Минкомсвязи. Всего компания планирует приобрести пять логистических центров в России к двум уже действующим – во Внуково и в Казани.

Ранее также стало известно о завершении строительства складского комплекса компании «ОнЛайн Трейд». Здание возведено в деревне Новая Кирилловка в Подмосковье, его общая площадь превышает 23 тыс. кв. м. На складе планируется хранить товары народного потребления. Постройка разделена на функциональные блоки, в которых представлены площади различного назначения, в том числе офисы и вспомогательные помещения.