В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Подразделение ГК «А101» переезжает на Калужское шоссе

В ГК «А101» сообщили об аренде офиса в «К2 Бизнес-парк», расположенном на Калужском шоссе рядом с МКАД – в новое помещение планируется перевести коммерческое подразделение группы компаний, головной офис которой расположен в Коммунарке.

Эксперты ГК «А101» отметили, что в настоящее время аренда офисов в «первом поясе» Новой Москвы являются наиболее выгодными в московском регионе, особенно в случае, когда заключается долгосрочный договор. Ставки аренды в локации в целом сейчас на 20% ниже, нежели в старых границах, что привлекает сюда все больше представителей бизнеса, причем не только в области торговли и услуг.

Как отметила Наталья Никитина, исполнительный директор «К2 Бизнес-парк», сейчас наблюдается тенденция к децентрализации офисов, причем все чаще можно увидеть примеры того, как локация определяется местом размещения производства или же концентрации интересной компании аудитории. Рядом с бизнес-парком расположены девелоперские проекты ГК «А101».

Ранее аналитики компании Blackwood отметили также рост интереса с начала 2018 года к крупным офисным площадям, превышающим 1,5 тыс. кв. м. Суммарный объем транзакций по итогам I квартала стал рекордным за первые кварталы пяти лет, составив 269,6 тыс. кв. м.