В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Покупателям коммерческой недвижимости увеличили рассрочку

ГК «А101» совместно с компанией «Система Лизинг 24» сформировали программу беспроцентной рассрочки для покупателей объектов коммерческой недвижимости на этапе строительства. Выплатить всю стоимость помещения предлагается в срок до 3-х лет. Максимальная сумма, которую может получить клиент, составляет 100 млн руб.

Как отметили в ГК «А101», стандартные программы рассрочки работают в период до ввода здания в эксплуатацию, и ежемесячный платеж становится непосильным для многих покупателей, что негативно сказывается на востребованности продукта.

Особенностью новой программы является то, что срок погашения увеличивается в пользу покупателя, поскольку действует до момента передачи объекта. Эта разница может доходить до 1 года. Для получения рассрочки требуется авансовый платеж 35%, подтверждение доходов, страхование жизни и здоровья, а также залог.

Необходимость появления новых инструментов появилась также в результате решения о введении эксроу-счетов, с привлечением которых будет проводиться продажа помещений на первых этажах жилых корпусов. Сейчас покупка объекта на стадии котлована обеспечит рост стоимости на 15% до ввода в эксплуатацию.