В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Названо самое популярное помещение на торгах прошлого года

Самой большой популярностью на аукционах прошлого года пользовалось помещение нежилого назначения, расположенное на первом этаже жилого дома, рядом со станцией метро «Новокузнецкая». Как сообщают в Департаменте по конкурентной политике, за право его арендовать боролись 66 предпринимателей.

Высокий интерес к лоту объясняется, прежде всего, удачной локацией, а также хорошей информированностью представителей малого бизнеса о проводимых городом аукционах. В результате такого спроса, первоначальная цена была превышена на 1 372%. Победителем стала компания «Оникс», руководитель которой предложил за помещение 8,8 млн руб.

Право аренды помещения общей площадью 133 кв. м предоставляется властями Москвы на 10 лет, что дает возможность планирования долгосрочного развития бизнеса. Предприниматель, которому досталось помещение на «Новокузнецкой», откроет в здании продуктовый магазин или салон красоты.

Торги, предусматривающие специальные арендные цены для малого и среднего бизнеса, были начаты в октябре 2017 года. Предыдущий рекорд по востребованности принадлежал помещению, расположенному неподалеку от станции метро «Пролетарская». За лот тогда боролись 15 претендентов, а первоначальная стоимость увеличилась вдвое.