В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Предприниматели из регионов скупают помещения в ЖК

Региональные предприниматели активно интересуются коммерческими помещениями в составе премиальных жилых комплексов – такой тренд выявили эксперты компании «НДВ-Супермаркет недвижимости». Как правило, подобные объекты приобретаются для последующей сдачи в аренду.

Высоким спросом пользуются помещения площадью до 100 до 300 кв. м по цене 250-450 тыс. руб. за «квадрат», расположенные в жилых комплексах в пределах ТТК в сформированных торговых галереях. Срок окупаемости таких объектов составляет 8-10 лет, они редко простаивают, а арендные ставки отличаются стабильностью.

По мнению Ивана Орлова, заместителя руководителя департамента коммерческой недвижимости «НДВ-Супермаркет недвижимости», повышение спроса на помещения в ЖК спровоцировал дефицит нового предложения, а также реконструкция центральных улиц, которая привела к увеличению количества туристов.

Ранее эксперты рынка рассказали о смене состава арендаторов в центре столицы в результате роста пешеходного трафика: вместо бутиков и отделений банков все чаще открываются кафе, рестораны и бары. Одновременно с этим в сегменте стрит-ритейла увеличивается доля магазинов продуктов и товаров для дома.