В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Представители малого и среднего бизнеса заполнят офисы Новой Москвы

В ближайшие 5 лет бизнес-центры, расположенные на территории Новой Москвы, будут заполняться не только крупными высокотехнологичными игроками рынка – такими, как РАО ЕЭС, Теле2 и Ростелеком, – но и представителями малого и среднего бизнеса, такое мнение высказывают эксперты «НДВ-Супермаркет недвижимости».

В 2018 году и начале 2018 года количество арендаторов, которые выбирают офисы Новой Москвы, увеличилось. Прежде всего, их привлекает соотношение высокого качества проектов и более низкие ставки аренды, по сравнению с БЦ в старых границах города. В ближайшие пять лет новые территории должны пополниться жильем и инфраструктурой, а транспортное сообщение улучшится за счет новых станций метро. Еще одним плюсом при выборе офисов в ТиНАО станет близость к аэропортам.

Вадим Кашкин, руководитель департамента коммерческой недвижимости «НДВ-Супермаркет недвижимости», считает, что компании, которые успеют занять помещения в подобных объектах, в будущем только выиграют, поскольку смогут заключить договор на длительный срок по привлекательным ставкам. В настоящее время офисы Новой Москвы представлены объектами классов А, В+ и В.