В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

При проверке торгового центра в Коптево найдены нарушения

В Мосгосстройнадзоре сообщили о допущенных нарушениях в ходе строительства торгового центра на Михалковской улице. Застройщиком объекта является закрытое акционерное общество «Игас». Работы на участке должны быть завершены в августе этого года.

Такие результаты были получены в ходе 17 инструментальных исследований, касающихся электроустановки, инженерных систем и оборудования, а также концентрации вредных веществ в воздухе. Специалисты Центра экспертиз также проверили пожарную безопасность теплоизоляции и стройматериалов, которые используются для отделки стен и потолков.

Выяснилось, что класс пожарной опасности водно-дисперсионных красок не соответствовал требованиям проектной документации. На генерального подрядчика, компанию «ВИМГрупп» были оформлены протоколы об административных правонарушениях.

Эксперты считают, что ситуация с пожарной безопасностью торговых и торгово-развлекательных центров в Москве намного лучше, чем в небольших городах, поскольку современные объекты, которые появляются в столице, изначально отличаются качественной разработкой. Как пояснили в S.A. Ricci, важным фактором в такой ситуации является высокий уровень столичных девелоперов, а также привлечение ими профессиональных архитекторов и проектировщиков.