В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Акции имущественного комплекса «Деметра» выставлены на торги

В Департаменте Москвы по конкурентной политике сообщили о выставлении на торги миноритарного пакета акций ЗАО «Деметра», основным видом деятельности которой являются операции с недвижимостью и торговля продовольственными и коммерческими товарами. На аукцион представлены 31,3% акций, которые находились в собственности АО «Развитие активов».

В собственности «Деметры» находится земельный участок с офисно-складскими помещениями, площадь которых превышает 54 тыс. кв. м. В них ведется оптовая торговля продовольственными товарами, в том числе плодоовощной продукцией. На территории имеется стоянка для грузового и легкового транспорта, а также телефонная станция.

Имущественный комплекс был основан в 1970 году как филиал Ждановской плодоовощной конторы Мосгорплодоовощ. С 1996 года он был зарегистрирован как ЗАО «Деметра». На территории комплекса реализуется порядка 148 тыс. тонн продовольствия ежегодно, в ассортименте представлено свыше 1,5 тыс. наименований товаров.

Стартовая стоимость актива составляет 250 млн руб. Имущественный комплекс «Деметра» находится на Иловайской улице, в пяти минутах от станции метро «Марьино». Торги назначены на 15 августа, заявки принимаются до 9 августа.