В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Проект МФК на Варшавском шоссе отправили на доработку

Столичный архсовет отправил на доработку концепцию многофункционального комплекса на Варшавском шоссе – об этом сообщили в Комплексе градостроительной политики и строительства Москвы. Одной из основных причин этого стала недостаточная проработка общественной части.

Согласно представленному проекту, в состав МФК включены апартаменты, офисы и подземная парковка, всего предполагается возведение 3-х корпусов высотой по 24 этажа. На нижних уровнях зданий представлены зоны консьержа, колясочная и рабочие пространства.

Функционал МФК стал одной из претензий, высказанной архитектурным советом к проекту. Проект планировки участка предполагает создание общественных пространств, которые должны стать доминантными. Гостиничная функция может присутствовать в комплексе, однако при этом известно, что апартаменты часто продаются заказчиком как жилье, и с этим явлением власти также намерены бороться.

Кроме этого, ранее было разрешено увеличить высотность зданий, поскольку комплекс предлагали поднять на опорах и организовать общественное пространство. Позже от такого архитектурного решения отказались, а высота корпусов осталась прежней.