В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Проекты реконструкции кинотеатров рассмотрят до конца года

В настоящее время проекты реконструкции 35 кинотеатров, построенных в советское время, согласованы властями Москвы. Еще 4 объекта будут рассмотрены до конца года – об этом сообщили в Стройкомплексе. Программа реконструкции реализуется ADG group с поддержкой мэра и столичного правительства.

В настоящее время строительство уже ведется в кинотеатрах «Ангара», «Орбита», «Будапешт», «София» и «Киргизия». Летом 2018 года реконструкция стартует еще на 20 объектах. Поскольку разрешительная документация оформлена практически на все кинотеатры, до конца 2018 года почти везде начнется работа.

Масштабный проект предполагает создание на месте старых зданий современных центров отдыха и развлечений с торговой составляющей. При этом задача ставится не просто создать коммерчески эффективные проекты, но и возродить прежнюю функцию кинотеатров, которые были местом притяжения горожан.

Ранее сообщалось также о переносе срока ввода кинотеатра «Художественный» на Арбатской площади. Его реконструкцией занимается компания «Пионер», которая пришла на объект после того, как предыдущий подрядчик не справился с задачей. Завершение строительных работ на участке теперь намечено на конец 2020 года.