В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Пять лотов в историческом центре Москвы выставлены на продажу

Пять объектов коммерческой недвижимости в исторических зданиях центра Москвы выставлены на аукционы. Победители получат возможность приобрести помещения с учетом необходимости следовать охранным обязательствам. Строения расположены на Тверской и Большой Никитской улицах, в Малом Знаменском и Малом Левшинском переулках.

Как отметили в Департаменте по конкурентной политике, выставленные на продажу помещения имеют свободное назначение. Их необходимо отреставрировать и отремонтировать, на все виды работ отведено пять лет. Поданные в конвертах заявки будут рассмотрены 17 сентября.

Александра Синилова, директор департамента по работе с девелоперами Savills в России, отмечает, что основным преимуществом этого предложения является локация. Здания находятся в шаговой доступности к станциям метро и объектам инфраструктуры.

В помещении на Большой Никитской площадью 100 «квадратов» можно открыть офис, а лот на Тверской является примером арендного бизнеса. По словам эксперта, остальные объекты подходят для размещения магазинов, мастерских и шоурумов.

Самое небольшое помещение – 16 кв. м – находится в Малом Левшинском переулке, в доме №14/9, стр. 2. В этом здании в первой половине XX века жили архитекторы и строители.