В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Распределительный центр Wildberries введут в эксплуатацию в 2019 году

Строительство распределительного центра, предназначенного для компании Wildberries, вошло в активную стадию. Работы ведутся по графику, сдача в эксплуатацию намечена на февраль 2019 года. В настоящее время это самый крупный на рынке объект, реализуемый в формате built-to-suit для одного заказчика.

Складской комплекс общей площадью 145 тыс. кв. м возводится на Симферопольском шоссе по договору генерального подряда компанией «А Плюс Инжиниринг», входящей в ГК A Plus Development. Объект будет реализован в три этапа. В настоящее время на участке на 85% завершены работы по созданию фундамента, устанавливаются колонны и выполняются работы по установке систем водоснабжения и водоотведения. 

В Colliers International отметили, что распределительный центр станет уникальным по техническим характеристикам и возможностям. До этого времени онлайн-ритейлеры предпочитали аренду складов. Сложившаяся же ситуация на рынке позволяет им строить собственные склады.

Сергей Ануфриев, руководитель компании Wildberries, рассказал, что строительство комплекса и переход от аренды к собственности – важный шаг для компании, который позволит ей в дальнейшем перейти на новый уровень и увеличить объем заказов.