В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Реконструкция кинотеатра в Парке Горького может занять год

Кинотеатр «Великан» в Парке Горького будет реконструирован – об этом сообщили в Комплексе градостроительной политики и строительства Москвы. В ходе работ планируется восстановить исторический фасад и сохранить при этом каркас. Здание, построенное в 30-х годах XX века, было повреждено в результате бомбового удара во время Великой Отечественной войны.

Проект реконструкции разработан архитектурным бюро Kleinewelt Architekten. В плане учтено множество функций, которые призваны сделать объект востребованным и популярным среди посетителей одной из самых известных зеленых зон столицы.

На крыше «Великана» планируется создать смотровую площадку с амфитеатром и баром. Внутри кинотеатра будет представлен кинозал и начнет работать универсальное пространство, в фойе с зимним садом откроется кафе. Восстановительные работы могут быть завершены за год.

Ранее также сообщалось, что в 2019 году может начаться процесс реставрации в здании кинотеатра «Художественный». В настоящее время на объекте проведены противоаварийные мероприятия, в том числе укреплены элементы здания и выполнена гидроизоляция стен. В ходе работ будут восстановлены фасады, кровля, двери и окна.