В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Реконструкция торгового центра в районе Щукино завершена

Торговый центр «Пассаж «Октябрьское поле» в скором времени будет введен в эксплуатацию: о завершении его реконструкции сообщили в Мосгосстройнадзоре. Здание расположено на улице Народного Ополчения в СЗАО. В настоящее время ведется подготовка соответствующей документации.

Необходимость в реконструкции возникла в связи с тем, что было принято решение о расширении улицы Народного Ополчения. Кроме этого, рядом с дорогой было запланировано строительство пешеходного перехода. Тем не менее, площадь торгового центра не уменьшилась и по-прежнему составляет 1 574 кв. м.

Три этажа здания отведены под заведения розничной торговли и предприятия быстрого питания. На первом этаже предусмотрены дополнительные выходы для магазинов и кафе. Доступ в здание предусмотрен с учетом особенностей передвижения маломобильных граждан.

Строительные работы велись на средства инвестора, застройщиком выступил ЗАО «Пассаж «Октябрьское поле». Во время проведения реконструкции на объекте проводились проверки с привлечением специалистов из Центра экспертиз.