В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Ресторан у станции метро «Хорошевская» выставлен на аукцион

Здание бывшего ресторана рядом со станцией метро «Хорошевская» выставлено на торги – об этом сообщили в Департаменте по конкурентной политике Москвы. В состав лота входят также два участка, прилегающие к постройке. Площадь помещений составляет 377 кв. м, земли – более 3 тыс. кв. м.

В строении имеются все необходимые коммуникации, в том числе электричество, водопровод, канализация и пр. В одном из залов ресторана установлен искусственный дуб. Стартовая цена объекта – 147,4 млн руб. Проведение аукциона намечено на февраль 2019 года.

Ранее эксперты компании Est-a-Tet рассказали о том, в каких районах Москвы представлено наибольшее количество заведений общепита. Лидером рейтинга стал Тверской район, где открыто почти 1 тыс. ресторанов, кафе и баров. Помимо него, в первую тройку вошли Басманный и Пресненский районы.

Увеличение количества подобных заведений наблюдается и в пешеходных зонах. Так, на Никольскую улицу, где еще несколько лет назад в формате стрит-ритейла работали, в основном, магазины, сейчас стали обращать пристальное внимание операторы общепита. В этом году здесь было открыто большое количество летних веранд.