В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Rose Group ищет арендаторов на четвертый этаж ТЦ «Цветной»

Компания отказалась от непрофильного бизнеса – закупки брендовой одежды, сообщают «Ведомости».

Rose Group закрыла fashion-направление и не закупает коллекции одежды и обуви с октября 2015 года, сообщает один из консультантов рынка. До этого Rose Group самостоятельно работала с такими брендами, как Alexander McQueen, Sandro, Alexander Wang, Paul & Joe Sister, Federica Moretti, Missoni, Mark by Mark Jacobs, The Kooples, Maje и т.д. На марки, завозимые Rose Group, приходилась треть всех брендов одежды и обуви, которые представлены в ТЦ «Цветной».

Источники предполагают, что отказ от fashion-направления связан с уходом из компании заместителя генерального директора по коммерческой недвижимости Петра Исаева, который одновременно был и исполнительным директором «Цветного». Петр Исаев перешел в Romanov Property Holdings Fund, который управляет деловым кварталом «Романов двор» и торговым комплексом «Времена года».

Один из консультантов утверждает, что переговоры о сдаче в аренду четвертого этажа «Цветного» велись с петербургской компанией Freedom team, которая развивает мультибрендовые магазины российских дизайнеров FreedomStore. Однако в Freedom team эту информацию не подтвердили.

В CBRE полагают, что четвертый этаж в своем торговом центре Rose Group было бы логично передать Mercury (управляет ЦУМом) или Bosco. Однако генеральный менеджер ЦУМа Александр Павлов сообщил, что ЦУМу не предлагалось взять в управление торговые площади в «Цветном». В Bosco на запрос не ответили.

Rose Group специализируется на девелопменте и управлении недвижимостью. В портфеле компании помимо ТЦ «Цветной»,  жилой дом Copper House, жилой дом в Бутиковском переулке, частный дом Villa Roza, жилые дома в Молочном и Зачатьевском переулках, строящийся микрогород «В лесу».