В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Россельхозбанк купил БЦ «Инком сити»

Приобретенный кредитной организацией небольшой офисный центр общей площадью около 10 тыс. кв. метров находится рядом с ММДЦ «Москва-Сити», сообщают «Ведомости».

По словам источника издания, бизнес-центр куплен для собственных нужд банка, а не для последующего извлечения арендного дохода. В пользу этой версии говорит тот факт, что в прошлом году в прессе проходила информация, что Россельхозбанк договорился с компанией «Галс-девелопмент» о покупке одной из башен «IQ-квартала» в ММДЦ «Москва-Сити». Тогда сумма сделки оценивалась в 12 млрд рублей.

Позже президент «Галс-девелопмент» Сергей Калинин заявил, что офисная часть (60 тыс. кв. метров) одной из башен «IQ-квартала» была продана, не уточняя кому именно. Если Россельхозбанк или его структуры стали покупателем площадей в «IQ-квартале», то рядом с главным офисом логично иметь вспомогательный бэк-офис.

Продавцом БЦ «Инком сити» выступили структуры, связанные с ГК «Инком». Сумму сделки консультанты оценивают в сумму от 1,2 млрд до 2,5 млрд рублей.