В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

«Российский капитал» переедет в open space «Военторга»

Банк «Российский капитал» планирует к осени 2018 года переехать в «Военторг», выехав из головного офиса в здании на Трубной, – об этом сообщает газета «Коммерсант». Свободная площадь в бизнес-центре на Воздвиженке появилась в результате ухода из него компании Samsung полтора года назад. Ранее эти помещения интересовали также Chanel и «Стройтрансгаз», однако договора аренды не были заключены.

Общая площадь «Военторга» составляет 70 тыс. кв. м, из которых 27,5 тыс. кв. м занимают офисы. Российский капитал» арендовал около 7 тыс. кв. м. Эксперты отмечают, что ставка аренды в этом здании может составлять 40 тыс. руб. за 1 кв. м в год, однако не исключена и возможность того, что сделка проводилась с крупным дисконтом.

В «Военторге» располагается офис АИЖК, под контроль которого банк перешел в 2017 году. Агентство арендует в бизнес-центре 5,4 тыс. кв. м. Решение о переезде банка позволит оптимизировать бизнес-процессы между подразделениями, а также сэкономить на аренде. Сотрудники банка будут работать в пространстве open space.

В общей сложности банк готовится выехать из нескольких офисов: на Трубной, набережной Тараса Шевченко, Ленинском проспекте. Также «Российский капитал» планирует отказаться от помещений «РК-Строя», «Триумфальной арки» и «РК-Проекта».