В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Рядом с МКАД будет возведено индустриальное здание

На территории «PNK Парка МКАД-М4» возведут индустриальное здание площадью свыше 120 тыс. кв. м. Рабочая высота первых двух этажей составит 9 метров, а шаг колонн – 12 на 12 метров. На этих уровнях будут установлены доковые ворота с зонами погрузки и разгрузки товаров, также здесь предусмотрены мезонины.

Площадь минимального блока в этой части здания составит 2,16 тыс. кв. м. В PNK Group сообщили, что по запросу резидентов в объекте могут быть созданы офисы. На уровне второго этажа создадут асфальтированную площадку-балкон для передвижения фур и стоянки легковых автомобилей.

Рабочая высота третьего этажа составит 6 метров, а шаг колонн – 24 на 12 метров. По периметру помещения установят остекление под двухуровневые офисы, а в центре планируется организовать проезд для грузового транспорта. Площадь минимального блока здесь составит 342 «квадрата».

Размер участка, находящегося в непосредственной близости от развязки МКАД с федеральной трассой М4 «Дон», составляет 9,37 га. Дмитрий Пилевин, управляющий инвестиционным фондом «ПНК Девелопмент», считает, что локация индустриального парка заинтересует как действующих, так и потенциальных операторов из сфер ритейла, логистики и производства.