В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Рядом с Нагатинской набережной появятся офисы и технопарк

В результате реорганизации промышленной зоны рядом с Нагатинской набережной будут построены офисы, развлекательные центры, технопарк и спортивный кластер – об этом сообщает «Интерфакс-Недвижимость». Объединять объекты будет «цепочка» скверов. В настоящее время эта территория занята предприятиями и складами.

Как рассказала Юлия Зубарик, руководитель градостроительного бюро Master’sPlan, проект предусматривает интересную городскую среду, в которой, в частности, будет представлено жилье и социальная инфраструктура. Общая площадь застройки составит более 650 тыс. «квадратов», в том числе развлекательный комплекс на 7 тыс. кв. м, технопарк на 30 тыс. кв. м и административно-деловой центр площадью 143,8 тыс. кв. м.

Через некоторое время территория бывшей промзоны будет связана мостом с новым кварталом на месте завода «ЗиЛ». Старый грузовой причал будет переделан в пассажирский для создания нового туристического маршрута. В число основных землепользователей участков, которые попали в проект планировки, входят такие предприятия, как «Ферейн», «Завод строительных красок и мастик», Автокомбинат №19 и др.