В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Рядом с «Прокшино» появится многофункциональный кластер

Многофункциональный кластер планируется создать рядом со станцией метро «Прокшино» – об этом сообщили в ГК «А101». В его составе будут представлены офисы классов А и А+, а также торговые центры, гостиница и фестивальная зона. Общий объем инвестиций запланирован в размере более 41 млрд руб.

В настоящее время выбранная для строительства локация является одной из наиболее перспективных в Новой Москве, однако ее потенциал возможно раскрыть только при грамотном сочетании объектов недвижимости и создания высокого уровня синергии между ними.

Как рассказал Игнатий Данилиди, генеральный директор группы компаний «А101», планировка всей территории разрабатывается одновременно, а проекты будут вводиться очередями, с учетом повышения спроса на них в ходе реализации комплекса.

Всего в составе кластера будут созданы около 387 тыс. кв. м. Площадь многфункционального делового комплекса составит 177 тыс. кв. м, к зданию будет примыкать городской променад. Все объекты в настоящее время находятся на завершающей стадии проектирования.