В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Рядом с усадьбой «Тимохово-Салазкино» откроется отель

В 2020 году рядом с исторической усадьбой «Тимохово-Салазкино», расположенной недалеко от города Видное, откроется гостиница. В ней планируется создать 144 номера форматов «стандарт», «полулюкс» и «люкс», на втором этаже здания начнет работать конференц-центр. Также гости отеля смогут воспользоваться услугами фитнес-центра, банного комплекса и СПА.

Отель станет частью рекреационного центра, который реализуется управляющей компании Palmira Group на основе усадебного ансамбля. Корпуса, возведенные в XIX веке, в настоящее время отреставрированы, в них уже работают ресторан, кафе-библиотека и фермерский базар. Также в ближайшем будущем планируется открыть гончарную мастерскую и пекарню с русской печью. В главном доме усадьбы будет создан «зал торжеств».

«Тимохово-Салазкино» является объектом культурного наследия, и его восстановление проходило в соответствии со стандартами реставрации исторических объектов. Процесс курировался Главным управлением культурного наследия Московской области.

Как отметили в Palmira Group, отель будет предназначен как для деловых путешественников, так и для отдыхающих. В настоящее время особенное внимание в рекреационном комплексе уделяется организации семейного досуга. Общая площадь прилегающего к усадьбе парка составляет 3 га.