В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

С начала года в Москве были закрыты 19 хостелов

По решению суда с начала 2019 года в Москве были закрыты 19 хостелов – об этом сообщает газета «Ведомости». Роспотребнадзор добивался прекращения их работы в связи с грубыми нарушениями требований санитарного законодательства. В том числе принималось во внимание, что объекты были расположены в квартирах и не имели отдельного входа.

Ранее сообщалось, что с октября 2019 года мини-гостиницы и хостелы могут располагаться в многоквартирных домах только в случае переоформления помещений в нежилой фонд. Это возможно сделать только в тех случаях, когда объект недвижимости находится на нижних этажах. Также гостиничный объект должен иметь собственный вход с улицы.

Срок вступления в силу поправок в Жилищный кодекс России был выбран с учетом окончания туристического сезона, а также сроков, в течение которых владельцы объектов и подрядные организации могли бы адаптироваться к новым условиям.

Разработка проекта нового закона проводилась в течение 4-х лет, причем его первая редакция была отклонена Советом Федерации. Также ранее обсуждалась возможность перенести начало действия новых правил на январь 2020 года.