В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Самым крупным сданным в 2015 году объектом в Новой Москве стал ТЦ в Пыхтино

Всего в прошлом году на присоединенных территориях ввели 600 тыс. кв. метров коммерческой недвижимости, сообщает департамент развития новых территорий Москвы.

Самым крупным объектом стал торговый центр площадью 89,5 тыс. кв. метров в деревне Пыхтино. В топ-5 крупнейших объектов, введенных в прошлом году на территории Новой Москвы, вошли также ТРЦ «РИО» площадью 60 тыс. кв. метров, расположенный в деревне Румянцево, складской комплекс на 60 тыс. кв. метров в деревне Ивановское, две очереди бизнес-центра «К2» на 40,8 тыс. кв. метров в деревне Николо-Хованское и бизнес-центр «Газтехнопарк» на 21,5 тыс. кв. метров в поселке Газопровод.

По словам руководителя департамента Владимира Жидкина, из введенных 600 тыс. кв. метров нежилой недвижимости в Троицком и Новомосковском административных округах 400 тыс. кв. метров пришлось на производственные, торговые и офисные площади, 120 тыс. кв. метров – на объекты социального назначения, 66 тыс. кв. метров составили встроено-пристроенные помещения, которые также используются как торговые и офисные площади.