В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Сеть коворкингов Business Club расширяется в ММДЦ «Москва-Сити»

Коворкинг Business Club от Capital Group начинает работать в помещениях «Башни Федерация», где на площади 800 кв. м представлено 200 рабочих станций. Первый объект сети был открыт в МФК «Город Столиц» – на сегодняшний день он полностью заполнен. Его высокая востребованность стала основным стимулом для дальнейшего расширения на территории ММДЦ «Москва-Сити».

Недавно было заявлено об аренде 4,5 тыс. кв. м во 2-й фазе БЦ «Око». До запуска крупнейшей площадки «гибких офисов» компания приняла решение заключить договор на дополнительные площади. В ближайших планах сети – ввод 20 тыс. кв. м коворкингов и смарт-офисов, для которых будут подобраны помещения в ведущих бизнес-центрах Москвы.

Одной из причин популярности формата является гибкость в арендных отношениях. Также все больше предпринимателей стремятся использовать легко трансформируемые пространства. Ранее в JLL отметили, что в течение 3-х лет ожидается увеличение этого сегмента рынка на 30-40% в год. Наибольшая динамика роста предложения такого вида офисов наблюдалась в 2018 году – на 84%.