В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Сеть «О’Кей» продала земельные участки группе ПИК

Сетевой ритейлер «О’Кей» продал площадки, предназначенные для строительства гипермаркетов, группе ПИК Сергея Гордеева – об этом сообщает газета «Коммерсант». Один из участков находится на Большой Очаковской улице рядом с промзоной «Очаково», второй – в Дубровском проезде, рядом со станцией метро «Волгоградский проспект».

Стало известно, что на первой территории девелопер планирует построить жилье и объекты инфраструктуры, общая площадь нежилых помещений составит 11,3 тыс. кв. м. Несмотря на то, что участок находится рядом с промзоной, эксперты отмечают удачность расположения будущего комплекса, во многом из-за близости станции метро «Мичуринский проспект». Рядом уже реализуются несколько проектов подобного формата, в том числе компанией «Дон-Строй Инвест». Стоимость участка оценивается в 0,8-1,8 млрд руб.

Цена второго лота также может достигать 1 млрд руб. Решение продать землю эксперты рынка объясняют сложностями в редевелопменте: для того, чтобы построить здание под свои нужды, компании «О’Кей» пришлось бы работать с промышленными зданиями. В то же время отмечается, что интерес к реализации торговых объектов может быть утерян и из-за снижения востребованности гипермаркетов у россиян.