В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

«Шоколадница» создает сеть формата grab & go

Сеть формата grab & go, где напитки и еду можно брать только навынос, будет создана группой компаний «Шоколадница» – об этом сообщает газета «Коммерсант». В настоящее время еще не решено окончательно, будут ли для новых заведений создавать отдельные площадки или же для них выделят корнеры в уже действующих кофейнях.

Этот формат уже был протестирован группой в заведениях «Кофе Хауз». В пилотном режиме объекты будут запущены «Шоколадницей» к началу следующего года. Помимо продуктов и напитков навынос, компания также будет предлагать и услуги доставки, сеть подбирает подходящее помещение для открытия фабрики-кухни. Доставка в настоящее время тестируется «Шоколадницей» совместно с Delivery Club.

Сегмент заведений формата grab & go является на сегодняшний день одним из наиболее быстро растущих в сфере общепита, в 2018 году количество подобных объектов увеличилось на более чем 15%. Тем не менее, ряд экспертов считает, что этот рынок в настоящее время достиг максимума. В некоторых кофейнях доля еды и напитков навынос почти достигает трети от всех заказов. Для успеха нового направления «Шоколаднице», возможно, придется переосмыслить ценовую политику и стабилизировать качество предлагаемого покупателям кофе.