В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

«СИА Групп» разместится в комплексе «Северное Шереметьево»

Аренда 56 тыс. кв. м в складском комплексе «Северное Шереметьево» может стать крупнейшей сделкой с начала 2018 года – об этом сообщает газета «Коммерсант». Эти площади заинтересовали «СИА групп» – крупного дистрибутора лекарственных препаратов, занявшего в прошлом году 4-е место в рейтинге RNC Pharma.

Склады компании планируется разместить в здании, владельцами которого являются РФПИ и Mubadala Development. До начала мая будут арендованы 36 тыс. кв. м, еще 20 тыс. кв. м – после праздников. Договор на мультитемпературные помещения может быть заключен на 7-10 лет. Известно, что компания также рассматривает возможность строительства помещений в формате built-to-suit.

Общая площадь подконтрольного PNK Group комплекса, расположенного в Дмитровском районе Подмосковья, составляет 400 кв. м. В настоящее время свободными в нем остаются 13 тыс. кв. м. 19,5 га на территории выделены под застройку. Средний уровень ставок аренды складских помещений на севере Подмосковья составляет 3,5-3,6 тыс. руб. за 1 кв. м в год – такие данные приводятся Knight Frank.

Ранее сообщалось о том, что в сегменте складской недвижимости в 2017 году лидировал торговый сегмент. По данным S.A. Ricci, этот показатель увеличился по сравнению с 2016 годом почти на 40% . Представители дистрибуции и оптовой торговли приобрели и взяли в аренду 370 тыс. кв. м, что составило 27% от всего объема сделок на этом рынке. На долю же производственных компаний и логистики пришлось всего 15%.