В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Склад «Дикси» на Рогачевском шоссе будет сдан в аренду

Сеть «Вкусвилл» планирует арендовать склад площадью 55 тыс. кв. м в индустриальном парке PNK «Северное Шереметьево» – об этом сообщает газета «Коммерсант». В настоящее время сделка с объектом, расположенным в Дмитровском районе Подмосковья, не закрыта.

Складской комплекс был построен по заказу ГК «Дикси». О начале работ на участке стало известно в 2015 году, однако уже в 2017 году сеть приняла решение о его продаже. Тогда основным претендентом на площади в «Северном Шереметьево» считался ритейлер, специализирующийся на продажах в интернете, – компания «Утконос». Тем не менее, договор не был подписан. Как предполагают эксперты, это произошло в связи с завышенной ценой на объект.

Стоимость аренды склада в PNK «Северное Шереметьево», по данным компании Knight Frank, может составлять 3,5–3,7 тыс. руб. в год. Таким образом, сумма сделки между ритейлерами предположительно варьируется от 192,5 до 203,5 млн руб. в год.

В CBRE предполагают, что договор аренды станет краткосрочным или среднесрочным решением для «Вкусвилла», поскольку объект строился не под его задачи и логистику. В то же время в текущей ситуации на рынке складских площадей есть возможность заказывать новые проекты по приемлемой цене и в краткие сроки.