В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Складское здание в Северном Чертаново готовят к реконструкции

Одноэтажное складское здание, расположенное на Чертановской улице, планируется реконструировать – об этом сообщает Комплекс по градостроительной политике и строительству Москвы.

Площадь строения с антресолью составляет около 900 кв. м. После реконструкции в нем откроются складские, административные, технические и бытовые помещения. В ходе работ также будет изменена облицовка фасадов. Для внешней отделки было решено использовать керамогранит, а на торцах – фасонные элементы.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов отмечает, что утилитарный характер здания вовсе не означает, что его вид должен негативно влиять на вид окружающей застройки. В числе наиболее важных задач – не только сохранение подобных объектов, но и изменение их визуального решения к лучшему.

Ранее также сообщалось о возможной реконструкции территории бывшего ДСК-7 на севере столицы. Согласно правилам землепользования, на этом участке могут быть размещены промышленные предприятия. Возможно, что в будущем здесь появится технопарк или бизнес-инкубатор.