В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Складской комплекс рядом с деревней Жуковка введен в эксплуатацию

Властями выдано разрешение на ввод в эксплуатацию одноэтажных складских зданий в поселении Первомайское, рядом с деревней Жуковка, – об этом сообщили в Мосгосстройнадзоре. Площадь каждого объекта составляет более 1 тыс. кв. м. Склады предназначены для хранения сельскохозяйственной продукции. Строительство велось на инвестиционные средства.

Ранее также стало известно о завершении возведения многофункционального комплекса в деревне Мамыри. В его состав вошли коммерческие помещения различных форматов. Ввод объекта в эксплуатацию ожидается в конце этого года или начале следующего, после проведения проверки. Для хранения овощей и фруктов здесь созданы холодильный склад и склад-штабелер.

В этом году эксперты отметили уменьшение объема вакантных помещений на складском рынке, а также формирование спроса компаниями, которые приняли решение о расширении собственных площадей. Одновременно с этим в CBREотметили, что возобновляется интерес и к спекулятивному строительству, особенно там, где отмечен низкий уровень свободных площадей.