В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Societe Generale консолидирует подразделения в «ОКО»

В 14-этажном здании бизнес-центра «ОКО» разместятся подразделения группы Societe Generale в России. Договор аренды 15,5 тыс. кв. м офисных площадей заключен Росбанком с Capital Group сроком на 10 лет, консультантом сделки выступила компания JLL. На сегодняшний день доля банковского сектора на территории ММДЦ «Москва-Сити» составляет 22%.

Сотрудники Societe Generale переедут в новые офисы в начале 2020 года. В Росбанке отметили, что поиск площадки, которая бы позволила консолидировать подразделения группы, было непростой задачей. Вторая фаса бизнес-центра «ОКО» хорошо подошла для создания гибкого рабочего пространства. Дополнительным удобством стало наличие большого количества машиномест для сотрудников и клиентов банка: в здании предусмотрено 5 подземных уровней, предназначенных под паркинг.

В JLL считают, что выбор в качестве площадки объект делового центра «Москва-Сити» является логичным для Росбанка, поскольку объединяет престиж локации в финансовом центре Москвы и хорошую транспортную доступность, что важно и для сотрудников, и для клиентов. Кроме этого, вторая фаза проекта – нетиповое офисное пространство, в нем предусмотрены высокие потолки (до 5 м), разноуровневые световые решения, а также вместительный открытый этаж.