В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Совместный магазин «М.Видео» и МТС открылся на Рождественке

Крупнейший ритейлер потребительской электроники «М.Видео – Эльдорадо» начал развивать новый формат совместно с сотовым оператором МТС – об этом сообщает издание Моллы.Ru. Первый магазин, созданный в рамках коллаборации, начал работать на Рождественке, его площадь составляет всего около 100 кв. м.

В новой торговой точке представлены новинки цифровой электроники, в ассортименте представлено более 3 тыс. наименований: от смартфонов и ноутбуков – до игровых гаджетов. До конца 2019 года в сети должны открыться еще 3 магазина. Для МТС это сотрудничество стало возможностью увеличить продажи и оптимизировать собственную розницу.

Прибыль от новых салонов компании планируют делить поровну.

Ранее эксперты компании JLL представили аналитические данные по сегменту центрального стрит-ритейла Москвы по результатам II квартала 2019 года. Согласно отчету, изменения коснулись 5% помещений, что стало минимальным значением с середины 2017 года.

Такое снижение ротации связывается с уменьшением количества новых арендаторов. Наиболее заметный «откат» отмечен у операторов банков и услуг, в сегменте красоты и здоровья, а также в сфере общепита.