В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Спрос на качественные гостиницы вырос в первом квартале 2018 года

В Москве отмечается рост спроса на качественные гостиницы – таковы результаты исследования, проведенного экспертами компании JLL по итогам первого квартала 2018 года. Одновременно с этим отмечается небольшое падение цен. Загрузка на столичном рынке увеличилась на 3,5 п.п., до 65%, а вот доходность на номер осталась на уровне прошлого года – 4,4 тыс. руб.

Как отмечают в JLL, первые месяцы года обычно являются довольно спокойными для отельеров. Деловая активность начинается в Москве в феврале, и основной поток бизнес-туристов приходится на март.

В начале 2018 года наиболее востребованным сегментом гостиничного рынка столицы стал высокий – его загрузка достигла 74%. На втором месте в исследовании компании впервые оказался «эконом», где в самых недорогих качественных объектах было занято до 69% номеров.

С начала года в Москве было открыто две брендированные гостиницы в зонах при аэропортах: «Ibis аэропорт Домодедово» и «Holiday Inn Express – аэропорт Шереметьево». В этом году московский рынок пополнится на более 2 тыс. номеров, большая часть будет введена во втором квартале.

Операционные показатели качественных гостиниц Москвы в I квартале

Источник: JLL.