В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Станцию МЦД «Кутузово» свяжут с офисом Сбербанка

Рядом с новым офисом Сбербанка на Кутузовском проспекте будет построена станция Московских центральных диаметров «Кутузово» – об этом сообщает агентство «Интерфакс». Для удобства посетителей и сотрудников банка, станцию могут связать с офисом – проект в настоящее время прорабатывается в Москомархитектуре. Предполагаемые сроки завершения строительства – до 2023 года включительно.

Совместно с сотрудниками Сбербанка будет приведена в порядок и прилегающая территория. Ранее сообщалось о том, что к офису будут вести дополнительные переходы от станции МЦК и метро «Кутузовская». Для этого существующие платформы придется удлинить, а также создать переходы на уровне парковок.

Офисный комплекс «Сбербанк-Сити» состоит из 5 зданий, которые планируется соединить подземными коммуникациями. В будущем здесь будут работать до 30 тыс. человек.

Сбербанк уже не первый год оказывает серьезное влияние на офисный рынок. Так, согласно данным по рынку, представленным аналитиками компании Knight Frank по итогам 2018 года, этот сегмент недвижимости стал самым востребованным среди инвесторов – занять лидерскую позицию ему позволила сделка по приобретению Сбербанком комплекса в составе Mirax Plaza и «Суворов плаза».