В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Старинное здание в Таганском районе выставлено на продажу

Здание в Хлебниковом переулке, построенное до 1917 года, выставлено на торги Департаментом по конкурентной политике Москвы. Основным назначением объекта является размещение торгового предприятия, заведения общепита и бытового обслуживания. Площадь строения составляет 269 кв. м, обременения отсутствуют.

Земельный участок, на котором возведено здание, оформлен в аренду до 2066 года. Объект отличается удачной локацией: рядом находится Андроньевский парк, Спасо-Андроников монастырь и музей Андрея Рублева, в 5-ти минутах ходьбы – станция метро «Римская». Стартовая стоимость здания составляет 15,7 млн руб.

Ранее сообщалось о решении городских властей реализовать на аукционе помещение в кооперативном доме «Меховик» в Красносельском районе. Особенный интерес этого лота также состоит в том, что здание построено в начале XX века. Подобные предложения обычно привлекают большое количество участников, поскольку нечасто выставляются на торги.

В компании Knight Frank рассказали, что по итогам прошлого года объем торговых площадей на центральных улицах Москвы составил более 110 тыс. кв. м, причем практически все новое предложение пришлось на площади в Столешниковом переулке.