В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Старинное здание в Тверском районе выставили на торги

Здание в 1-м Щемиловском переулке, построенное в начале 1900-х годов, выставлено на торги вместе с земельным участком, на котором оно находится – об этом сообщает «Интерфакс-Недвижимость». Площадь лота – 375 кв. м, стартовая стоимость – 48,4 млн руб.

Как отметили в Департаменте по конкурентной политике, строение не является памятником культурного наследия, и это дает возможность новому владельцу более просто и быстро провести ремонт и отделку. При этом в ведомстве также подчеркнули, что помещения имеют правильную форму, а высота потолков составляет 3 метра.

Здание находится внутри Бульварного кольца, недалеко от станции метро «Новослободская». Такое расположение особенно подходит для размещения бутик-отеля, банка или небольших офисов. О будущем назначении здания станет известно после аукциона, заявки на участие в котором принимаются до 2 октября 2019 года.

Ранее также сообщалось о выставлении на торги помещений площадью около 900 «квадратов» в дореволюционном здании, расположенном рядом со станциями метро «Белорусская» и «Маяковская». Эти предложения, как отмечают эксперты, могут быть интересны компаниям, которые проводят реставрацию с последующей эксплуатацией объектов.