В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Ставки аренды на офисные особняки «Золотой мили» снизились

В третьем квартале 2018 года отмечено снижение ставок аренды на офисные особняки класса С, расположенные в районе «Золотой мили», – такие данные приводятся в исследовании, представленном компанией «Профис Недвижимость». Анализ был проведен на основе данных по собственным и управляемым особнякам, а также по ряду объектов других компаний, площадь зданий – от 1 до 5 тыс. кв. м.

Снижение стоимости аренды составило 2%, в среднем она составила более 22,9 тыс. руб. за «квадрат» в год. При этом отмечается, что во II квартале 2018 года ставки, напротив, незначительно выросли. Эксперты называют текущее снижение «акционным» и считают, что оно не говорит о падении рынка.

В целом арендные ставки в офисных особняках класса С в районе станций метро «Кропоткинская» и «Парк культуры» считаются стабильными, сопоставимыми с уровнем аренды в качественных бизнес-центрах. При этом вакансия в них является довольно низкой: в настоящее время она составляет около 5%. Основными арендаторами таких объектов являются крупные энергетические компании, посольства, поставщики продуктов питания и др.