В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Стоимость «Башни Федерация» превысила миллиард долларов

По сообщению «Интерфакс-Недвижимость», стоимость строительства «Башни Федерация» в ММДЦ «Москва-Сити» составила 1,2 млрд долларов. Комплекс, считающийся знаковым для делового центра на Пресненской набережной, был введен в эксплуатацию в 2017 году. Как правило, цена создания подобных проектов высока в связи с их техническими характеристиками.

«Башня Федерация» состоит из двух зданий различной этажности, высота части «Восток» достигает 373,7 м, что делает ее самой крупной среди готовых объектов в Европе. Строения объединены стилобатной частью, в которой открыт торговый центр.

Комплекс спроектирован по принципу «вертикальной улицы», для быстрого передвижения по ней установлены скоростные лифты. Общая площадь – 443 тыс. кв. м, максимальное количество этажей – 101, включая подземные уровни.

Флагманским проектом ММДЦ «Москва-Сити» изначально занималась компания Mirax Group. Строительство «Башни Федерация» началось в 2004 году, однако работы приостановились во время кризиса в 2008 году. Также остановки были после пожара в 2012 году и весной 2013 года, когда владелец девелоперской компании Сергей Полонский принял решение о продаже бизнеса.