В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Столичным инвесторам предложат офисы в Подмосковье

В результате того, что ряд московских инвесторов готовы перевести офисы в Подмосковье, на ближних к столице территориях могут быть построены дополнительные деловые объекты – об этом сообщает «Интерфакс-Недвижимость». По словам Вадима Хромова, заместителя председателя правительства МО, для размещения всех желающих могут быть возведены объекты общей площадью до 1 млн кв. м.

Зампред отметил, что программа масштабного строительства офисов повышенной транспортной доступности в ряде ближних к Москве городов – вполне реалистична. При этом она позволит удовлетворить спрос на подобные помещения. В настоящее время на территории области доступно только небольшое количество деловых площадок.

В ходе встречи инвесторов с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым, которая состоялась в Красногорске, была высказана озабоченность деятельностью контрольно-надзорных органов. Также прозвучали замечания о трудностях при подготовке документации для строительства офисных зданий. При этом в ходе опроса о готовности переехать в область, «за» проголосовали 74% инвесторов.