В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Стрит-ритейл в Зеленограде привлек внимание арендаторов

Самыми востребованными коммерческими объектами на городских торгах на прошлой неделе стали помещения в Зеленограде. Всего на 43 лота претендовали 150 участников. Часть предложений реализовывалось путем публичного предложения. Такой формат предполагает снижение начальной стоимости до 50%, если на лот не поступает ни одной заявки. Если же на помещение находятся желающие, начинаются торги на повышение.

Больше всего заявителей было зарегистрировано на объект коммерческой недвижимости площадью 104 кв. м, расположенный на 1-м этаже жилого дома в новостройке. В результате торгов лот был сдан в аренду по ставке 58 тыс. руб. за «квадрат».

Помещения стрит-ритейла в корпусах новостроек традиционно являются довольно привлекательными для торговых операторов, которые могут открывать в таких помещениях магазины продуктов, товаров повседневного спроса, а также продукции, необходимой для проведения ремонта и обустройства дома. Также нередко в них располагаются салоны бытовых услуг и различные клубы. В выигранном помещении может открыться детский развивающий центр.