В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Строительство первой очереди «Острова Мечты» завершится к осени

Первая очередь развлекательного парка «Остров Мечты», который возводится в Нагатинской пойме, будет завершена к сентябрю 2019 года – об этом сообщили в Комплексе градостроительной политики и строительства. В настоящее время на участке ведутся активные работы, на площадке задействовано около 2 тыс. рабочих.

Также продолжается сооружение надземного перехода с траволатором через проспект Андропова. Он должен быть полностью готов к открытию парка, поэтому городом было принято решение ускорить темпы строительства.

Как сообщил заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин, власти сделали все возможное, чтобы до новой столичной достопримечательности можно было добраться на любом виде транспорта: рядом с «Островом Мечты» находятся станции метро и МЦК, а также подъезды для автомобилей и общественного транспорта.

В парке, который займет территорию около 100 га, будут представлены 3 зоны: досугово-развлекательная, тематическая и автостоянка. В рамках проекта начнут работать рестораны, магазины, отель и детская яхтенная школа. Инвестором проекта выступает ГК «Регионы».