В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Строительство ТРЦ «Павелецкая Плаза» начнется в сентябре

Строительные работы на участке рядом с Павелецким вокзалом начнутся в сентябре 2019 года – об этом сообщили в Mall Management Group. Торгово-развлекательный центр «Павелецкая Плаза», являющийся одним из самых известных долгостроев столицы, должен быть реализован в течение 2-х лет. Ранее сообщалось о выдаче разрешения на строительство.

Ввод объекта намечен на III квартал 2021 года. Около 33 тыс. кв. м центра планируется сдавать в аренду, всего же площадь здания составит 73 тыс. кв. м. «Павелецкая Плаза» будет интегрирована не только в инфраструктуру района, но и в его архитектурное решение. Наверху создадут ландшафтный парк с местами для отдыха и проведения городских мероприятий.

Проект торгово-развлекательного центра сделает здание гармоничным дополнением к архитектурному ансамблю Павелецкого вокзала. Молл станет связан с одним из крупнейших транспортно-пересадочных узлов Москвы, ежедневный пассажиропоток которых составляет более 350 тыс. человек в день. Также на его посещаемость будет оказывать влияние и высокий автомобильный трафик Садового кольца.

Потенциальная зона охвата торгового объекта составит 3,1 млн человек. Особенное внимание при разработке проекта было уделено уникальным решениям для ритейла, а также рекреационным зонам. Около четверти всех площадей планируется отдать под рестораны, кафе и общественные пространства, в которых посетители смогли бы отдохнуть между транспортными пересадками или после работы.