В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Судьбой «Соловья» заинтересовался Владимир Мединский

Министр культуры РФ Владимир Мединский готовит запрос мэру Москвы Сергею Собянину по поводу резонансной ситуации, связанной с планами сноса киноцентра «Соловей» на Дружинниковской улице и последующего возведения на этом месте комплекса апартаментов, – об этом сообщает агентство «Интерфакс».

Владимир Мединский поделился мнением с журналистами в ходе VII Санкт-Петербургского культурного форума: по его словам, для города намного важнее иметь частный киноцентр, который не требует финансовых вливаний из государственного бюджета, чем «безумную застройку». У города есть возможность разрешить этот вопрос путем невыдачи разрешения на строительство.

Ранее сообщалось, что на месте кинотеатра планируется создать комплекс с досуговой составляющей, жилая часть которого составит около 45 тыс. кв. м. Кинотеатр «Соловей», известный в Москве длительными сроками проката фильмов, принадлежит АО «Киноцентр». Он является одним из самых крупных в Европе, строительство здания велось на средства Союза кинематографистов СССР.