В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Tele2 переезжает в Comcity

Оператор мобильной связи арендовал 13 тыс. кв.метров в Comcity - бизнес-парке класса А в Новой Москве, сообщает консультант сделки - компания JLL. Сделка стала крупнейшей на офисном рынке Москвы за последние два года.

Переезд в офисный парк Comcity намечен на первое полугодие 2018 года. На площадях Comcity будут консолидированы центральный и московский офисы Tele2.

Офисный парк Comcity чешской PPF располагается в 350 метрах от станции метро «Румянцево», первая фаза комплекса имеет площадь 185 тыс. кв. метров. Здесь расположены торговые и офисные помещения, фитнесс-центр MyGym, 10 кафе и ресторанов, две столовые. Арендаторами проекта преимущественно выступают IT- и телекоммуникационные компании: «Ростелеком», Oracle, «Астерос», ГК Систематика», а также «PPF Страхование жизни», Spectrum Brands. Как сообщает Никола Обайдин, директор по аренде офисной недвижимости компании PPF Real Estate Russia, после заключения сделки с Tele2 в Comcity остается не более 5% пустующих площадей, что является отличным показателем, если учитывать среднюю вакантность на рынке офисных площадей Москвы в районе 15%.

Сделка между Tele2 и PPF Real Estate Russia была ожидаемой, так как мобильный оператор объединяется с «Ростелеком».