В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Терминальный комплекс «IQ-квартал» введен в эксплуатацию

О выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию терминального комплекса «IQ-квартал» сообщает Мосгосстройнадзор. Этот объект станет основным транспортно-пересадочным узлом делового района «Москва-Сити», объединив станции метро и остановки наземного транспорта. Одним из основных факторов удобства его использования станет и территориальная близость к ТТК.

Многофункциональный комплекс представляет собой многосветный стилобат с подземным этажом, где находятся предприятия общепита, торговые точки, центр фитнеса и SPA, а также различные социальные объекты, включая медицинский и охранный пункты.

Помимо терминала, в состав «IQ-квартала» также включены три здания, одно из которых содержит 207 апартаментов, два других представляют офисные центры высотой 33 и 42 этажа. На многоуровневом паркинге возможно одновременное содержание 716 автомобилей. Самый нижний подземный уровень отведен под территорию метро.

Застройщиком комплекса является «Акционерная компания с ограниченной ответственностью «СиТер Инвест Би. Ви. (Нидерланды)». Как отмечается в заявлении Мосгосстройнадзора, все обнаруженные в ходе работ нарушения девелопер устранял в установленные сроки.