В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Только 30% офисов в ближайшие годы будет построено внутри ТТК

По данным Cushman & Wakefield, в следующие 5 лет в Московском регионе будет введено в эксплуатацию 2 млн кв. м офисной недвижимости, однако только 30% от всех объектов планируется возвести в границах ТТК. Сейчас четверть всей офисной недвижимости класса А сконцентрирована на территории ММДЦ «Москва-Сити».

Как отметил партнер и генеральный директор компании Cushman & Wakefield Сергей Рябокобылко, основные возможности в сфере коммерческой недвижимости в ближайшем будущем – на территории Московской области, где должны появиться новые «точки роста», в том числе в сфере гостиничной недвижимости и туризма.

Одновременно с этим необходимо учитывать, что в настоящее время темпы роста экономики снижаются, и в следующие пять лет они прогнозируются на уровне 1,24% в год. В то же время сохраняются риски влияния кризисных ситуаций на рынках других стран. После 20 лет активного развития Москва начнет проходить через структурные изменения. Эксперты считают, что такое замедление создает «окно возможностей» для развития деловой активности в регионах.