В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Торговая сеть «Лента» увеличила свои площади на 20,6%

Как сообщает «Интерфакс», в прошлом году торговая сеть «Лента» увеличила свои площади на 20,6% за счет открытия 40 гипермаркетов и 49 супермаркетов. Таким образом, компании удалось выполнить собственные прогнозы по развитию, в том числе значительно нарастив объемы в Москве. Целью сети является вхождение в тройку лидеров среди российских продовольственных ритейлеров. 

В 2017 году «Лента» взяла в аренду 14 гипермаркетов, которые ранее принадлежали «Седьмому континенту» и работали под брендом «Наш». Кроме этого, был подписан договор с ADG Group, занимающейся строительством многофункциональных комплексов на основе советских кинотеатров – ожидается, что первые супермаркеты в них откроются уже в этом году.

В прошлом году в столице объемы торговых площадей сети увеличились на 72%. Всего же на конец декабря под управлением «Ленты» находились 231 гипермаркет и 97 супермаркетов. Сеть также вышла в шесть новых городов, в результате чего ее охват составил 83 населенных пункта в России. В целом торговая площадь компании достигла почти 1,4 млн кв. м.